汕头市政府采购中心受汕头市高级技工学校的委托,于2014年9月10日上午9:30分就空调机项目【编号:scg2014037】采用公开招标方式进行采购。现就本次采购废标情况公告如下:
一、采购人名称:汕头市高级技工学校
二、采购项目名称:汕头市高级技工学校空调机公开招标采购
三、项目编号:scg2014037
四、采购方式:公开招标采购
五、采购项目简要说明:
1.数量:351台
2.项目预算:本项目预算人民币1,723,500.00元(超出预算的投标无效)
3.简要技术、商务要求:见招标文件。
4.完工期:合同签订后30天内完成安装并调试至最佳运行状态。
5.付款方式:验收合格并提供有效发票后10个工作日内支付合同款95%,剩余5%合同款作为质量保证金,质保期为1年,期满后如没有质量问题,提供有效发票后10个工作日内付清。
六、采购公告刊登媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),中国财经报网(www.cfen.com.cn),汕头市政府采购网(shantou.gdgpo.com)和汕头市政府门户网站(www.shantou.gov.cn)。
七、评审信息:
1.评审日期:2014年9月10日
2.评审地点:汕头市长平路11街区财政大楼首层西侧【汕头市政府采购中心】
3.评审委员会负责人:郑洪贤
4.评审委员会成员:吴勇、谢柳辉、林放侬、蔡雯
八、评审意见等有关资料:
七家投标人递交了投标文件,其中五家投标人递交的投标文件没有通过资格性审查和符合性审查,初审不通过,只有二投标人递交的投标文件通过了资格性审查和符合性审查, 按政府采购法规定,符合招标文件要求的合格供应商不足三家,本次采购作废标处理。
九、联系事项:
政府采购代理机构联系人:江先生
联系电话:0754-88179796
汕头市高级技工学校联系人:刘先生
联系电话:0754-88627325
采购产品/产品要求 | 数量 | 发布时间 |
---|